+1 °С
Ҡар
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
Мәҙәниәт
18 Апрель 2022, 14:32

Отечественные рок-звёзды выступят в Уфе на патриотическом концерте «ZаРоссию»

22 апреля 2022 года Уфа станет участником музыкально-патриотического марафона «ZaРоссию» – эстафету городу передаст Бийск. Для уфимцев выступят известные всей стране рок-звёзды и любимые местные артисты.

22 апреля 2022 года Уфа станет участником музыкально-патриотического марафона «ZaРоссию» – эстафету городу передаст Бийск. Для уфимцев выступят известные всей стране рок-звёзды и любимые местные артисты. Марафон призван зарядить энергией россиян, он охватывает более 30 малых и средних городов в шести федеральных округах – Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском. 
В день марафона жители и гости Уфы встретятся на площади у конгресс-холла «Торатау», где состоится большой концерт (ул. Заки Валиди, д. 2). Программа очень насыщенная. Хедлайнерами станут две легендарных рок-группы – «Ва-БанкЪ» и ее лидер заслуженный артист России Александр Ф. Скляр, а также «СерьГа» во главе с Сергеем Галаниным. Также выступят Карина Низамова и группа Prado. Эффектным шоу Neo Vision зрителей порадует этно-коллектив Zainetdin. Вход на концерт свободный.
 
В течение всего вечера с 17:00 до 20:00 на площади будет работать информационный стенд о благотворительных организациях города, где все желающие смогут узнать, как присоединиться к их деятельности и помогать тем, кто нуждается в поддержке.
 
Ярким событием концерта станет общероссийская эстафета «Свет наших сердец», которая передаёт заряд положительной энергии от города к городу. Следующие города рок-маршрута марафона – Новокузнецк и Магнитогорск. Полная программа проекта опубликована на официальном сайте: марафон-за-россию.рф.
 
В этот же день, 22 апреля, молодежь Уфы сможет посетить просветительские лекции экспертов Российского общества «Знание».
Перед местной молодежью выступят опытные экономисты, социологи, историки, культурологи и психологи. Они расскажут о богатой истории и уникальных традициях России, актуальных трендах в науке и технологиях, востребованных нишах для новых бизнес-проектов и основах финансовой грамотности. Кроме того, слушатели смогут узнать о волонтерской и благотворительной видах деятельности в России. Для участия в мероприятии необходимо пройти онлайн-регистрацию по ссылке.
Автор:
Читайте нас: