+18 °С
Болотло
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
Сәйәсәт
28 Ғинуар 2023, 16:05

Путин пообещал решить вопрос с отсрочкой для работающих в ОПК призывников

Накануне глава Минобороны Шойгу анонсировал увеличение состава вооруженных сил до 1,5 млн человек в 2023–2026 годах. Путин пообещал, что, как и в период мобилизации, 800 тыс. работникам ОПК будет предоставлена отсрочка.

Путин пообещал решить вопрос с отсрочкой для работающих в ОПК призывников
Путин пообещал решить вопрос с отсрочкой для работающих в ОПК призывников

Вопрос об отсрочке от службы в армии гражданам призывного возраста, работающим в сфере ОПК, будет решен в ближайшее время. Об этом заявил президент России Владимир Путин, трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Что касается призывников, которые призываются на срочную службу: с учетом того, что оборонка сейчас загружена, и с учетом того, что вы работаете в три смены и продукция предприятий ОПК в высшей степени востребована, сейчас изучаем, смотрим на возможность предоставить отсрочку и тем, кто должен призываться на срочную военную службу. Я думаю, что в ближайшее время этот вопрос тоже будет решен», — сказал Путин в ходе общения с рабочими Обуховского завода.

При этом президент напомнил, что все работники ОПК не попали под проведенную ранее частичную мобилизацию. «В целом по экономике, как Минобороны докладывало, это примерно 830, по-моему, тысяч человек», — указал Путин.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/18/01/2023/63c7e7049a794732454f6abc

Фото -  с открытых источников

#Владимирпутин

Автор:
Читайте нас: