+17 °С
Болотло
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
Төҙөкләндереү
24 Апрель 2023, 14:23

В Кармаскалинском районе идет строительство детской поликлиники

На сегодняшний день завершены работы по демонтажу прежнего здания, признанного непригодным для продолжения строительства. Подрядчики выполняют работы по заливке монолитного фундамента для нового здания.

#нацпроекты#регпроект#национальныепроектыБашкортостан

Следующий этап - поднятие стен.

Объект финансируется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».  Одна из его основных задач - развитие детского здравоохранения. Он предусматривает дооснащение и правильную организацию пространства в детских поликлиниках, строительство новых детских больниц и их отдельных корпусов. 

Новое двухэтажное здание общей площадью более трех тысяч кв. м сможет принимать до 150 человек в смену. В новом медучреждении также планируется разместить приемно-смотровой бокс, кабинеты амбулаторного приема, блок неотложной медицинской помощи. 

Представители республиканских органов власти обратили внимание на необходимость соблюдения сроков строительства.
Жители уже много лет ждут появления в райцентре современного здание детской поликлиники.

 ️- В Кармаскалах подрядчик сносит существующие строения и возводит новые. Ведутся работы по устройству монолитных железобетонных конструкций фундаментов. Вместе с администрацией района прорабатываем вопрос по решению теплоснабжения объекта, - отметил министр здравоохранения Башкортостана Айрат Рахматуллин.

Источник и фото: СРК нацпроекты.

Читайте нас: