+11 °С
Болотло
Антитеррор
Бөтә яңылыҡтар
Төрлөһөнән
12 Декабрь 2023, 14:17

Не оставили в беде

Полицейские Башкортостана в сильные морозы помогают попавшим в беду водителям и их пассажирам.

ГИБДД по РБ Не оставили в беде
Не оставили в бедеФото:ГИБДД по РБ

 

Во многих районах Башкирии столбик термометра опустился до -30 градусов, а то и ниже, в связи с чем сотрудники полиции особенно внимательно следят за обстановкой на междугородних трассах и помогают попавшим в беду людям.

Так, на 56 км автодороги с. Чишмы – с. Киргиз-Мияки инспекторы ДПС лейтенанты полиции Владислав Минахмедов и Ильшат Урманов заметили остановившийся на проезжей части автомобиль с включёнными аварийными сигналами и поспешили на помощь водителю. Оказалось, что из-за сильного мороза двигатель его машины внезапно заглох.

Автоинспекторы оттолкали неисправный транспорт на обочину, а затем помогли его завести, после чего мужчина продолжил свой путь.

Видео:ГИБДД по РБ

Не дали полицейские замёрзнуть и трём женщинам на автодороге между городами Уфой и Янаулом. В пути у их автомобиля пробило шину, и самостоятельно поломку устранить они не смогли. Первыми к ним на помощь подоспели проезжавшие мимо инспекторы ДПС капитан полиции Руслан Гильванов и лейтенант полиции Евгений Апканиев. Напарники без промедления самостоятельно заменили спущенное колесо на запасное.

За неравнодушное отношение автоледи и её пассажиры выразили слова благодарности в адрес полицейских.

Источник: телеграм-канал ГИБДД по РБ.

Автор:
Читайте нас: